HOME > 역대수상자
제 8회 (2016년)
중등부 대상 (바이올린) 홍성란 (예원학교)
고등부 대상 (성악남자) 황준호 (선화예고)
대학부 대상 (피아노) 이승현 (연세대)
 
참가종목 참가부문 순위 이름(학교)
바이올린 초등저학년부 1위 김다인 (강선초)
2위 양선아 (돈암초)
3위 정연우 (남사초)
초등고학년부 1위 김지민 (언북초)
2위 조서연 (성남정자초)
공동 3위 황윤진 (성남정자초)
박지민 (낙민초)
중등부 2위 이지민 (예원학교)
공동 3위 김하늘 (예원학교)
박예림 (예원학교)
조유진 (예원학교)
고등부 1위 김명주 (서울예고)
공동2위 배서윤 (서울예고)
주혜경 (서울예고)
대학일반부 1위 송하영 (한양대)
2위 김시연 (이화여대)
3위 김사라 (연세대)
 
성악남 초등고학년부 1위 김유빈 (경북사범대 부설초)
중등부 공동 2위 임재상 (선화예술학교)
배상준 (선덕중)
고등저학년부 2위 김예준 (선화예고)
고등고학년부 2위 김현태 (포항예고)
대학일반부 2위 최재민 (한양대 대학원)
 
성악여 초등고학년부 2위 노수윤 (용산초)
중등부 1위 김정인 (예원학교)
고등저학년부 공동 2위 양온주 (서울예고)
박서희 (서울예고)
고등고학년부 3위 최민주 (경북예고)
 
비올라 초등부 저학년부 2위 배서연 (금화초)
 중등부 1위 강준경 (선화예술학교)
고등부 1위 나은수 (서울예고)
대학일반부 1위 신경식 (서울대)
 
첼로 초등저학년부 1위 김태연 (숭의초)
초등고학년부 1위 박상혁 (율곡초)
중등부 2위 송윤서 (예원학교)
홍세희 (예원학교)
고등부 1위 김정현 (서울예고)
대학일반부 1위 정준재 (경희대)
 
피아노 초등저학년부 공동 2위 박채원 (서천초)
유서영 (희망대초)
초등고학년부 1위 김연우 (장기초)
중등부 1위 배진우 (예원학교)
고등부 공동 1위 한하윤 (선화예고)
이아영 (서울예고)
대학일반부 공동 2위 이재현 (한양대)
천주애 (서울대)
 
플루트 초등저학년부 1위 안유나 (대현초)
초등고학년부 1위 차채현 (한내초)
중등부 1위 박지민 (예원학교)
고등부 공동 1위 정찬이 (계원예고)
박여진 (서울예고)
대학일반부 1위 박소정 (세종대)
 
오보에 초등고학년부 1위 한유진 (매봉초)
중등부 1위 김주혁 (광려중)
고등부 1위 조연수
대학일반부 1위 황인건 (한예종)
 
트럼펫  중등부 공동 2위 유상현 (대광고)
고등부 공동 2위 엄재원 (서울예고)
 
트럼본 고등부 1위 김지혜(대원여고)
 
호른 중등부고등부 1위 유지성 (계원예술학교)
1위 강수진 (대원여고)
 
클라리넷 초등부 고학년부 1위 공성민 (신동초)
중등부 1위 이현빈 (예원학교)
고등부 1위 이준현 (서울예고)
대학일반부 1위 김사라 (성신여대)
제 7회 (2015년)
중등부 대상 (오보에) 문소현 (예원학교)
고등부 대상 (성악여자) 이유진 (서울예고)
대학부 대상 (피아노) 전서영 (서울대)
 
참가종목 참가부문 순위 이름(학교)
바이올린 초등저학년부 1위 현헬렌 (동문초)
2위 박에스더 (염동초)
초등고학년부 1위 김에셀 (용인왕산초)
2위 이채연 (언북초)
3위 정수아 (소의초)
중등부 1위 김가원 (예원학교)
2위 박소리 (예원학교)
공동 3위 주보경 (예원학교)
김별 (예원학교)
김보경 (예원학교)
고등부 1위 박한나 (선화예고)
공동 3위 김지현 (서울예고)
김휴정 (선화예고)
김유빈 (선화예고)
대학일반부 1위 최주희 (연세대)
공동 3위 최상아 (한예종)
유선율 (연세대)
 
성악남 초등고학년부 3위 김민준 (월촌초)
중등부 2위 김예준 (선화예술학교)
고등저학년부 2위 김지훈 (서울예고)
고등고학년부 2위 강지윤 (경기예고)
대학일반부 2위 남궁형 (서울대)
 
성악여 초등고학년부 2위 이고은 (상명대사범대부속초)
공동 3위 홍지안 (압구정초)
김채은 (대광초)
중등부 2위 강유민 (선화예술학교)
공동 3위 김정인 (예원학교)
최세리 (수지중)
고등저학년부 3위 김현정 (덕원예고)
고등고학년부 공동 2위 김수민 (서원고)
정해서 (대광여고)
3위 김예담 (서울예고)
대학일반부 3위 이예진 (국민대)
 
비올라 중등부 1위 박하늘 (예원학교)
2위 태랑 (예원학교)
고등부 1위 강민정 (선화예고)
2위 안정현 (서울예고)
대학일반부 2위 강운지 (한양대)
 
첼로 초등고학년부 공동 2위 이정윤 (화랑초)
김유진 (언북초)
3위 서채은 (상지초)
중등부 공동 2위 송윤서 (예원학교)
김유림 (예원학교)
공동 3위 이유진 (예원학교)
박아현 (신성중)
고등부 공동 1위 서지호 (서울예고)
김경은 (선화예고)
2위 조진영 (광주예고)
공동 3위 오승연 (서울예고)
김민정 (서울예고)
대학일반부 1위 강예주 (서울대)
3위 강중구 (서울예종)
 
피아노 초등저학년부 2위 이서윤 (한울초)
3위 옥수현 (선일초)
초등고학년부 공동 1위 이서연 (경복초)
박예슬 (풍천초)
공동 2위 이채원 (신풍초)
김민지 (마포초)
공동 3위 이수림 (숭의초)
홍예원 (삼봉초)
김여준 (배봉초)
중등부 1위 강관우 (선화예술학교)
2위 김서연 (예원학교)
3위 최수정 (예원학교)
고등부 1위 장다인 (서울예고)
2위 김유림 (학성여고)
공동 3위 김경민 (서울예고)
조현기 (선화예고)
대학일반부 공동 2위 김지인 (서울대)
정진경 (한양대)
3위 김승민 (경희대)
 
플루트 초등저학년부 1위 김민경 (금당초)
초등고학년부 1위 최해련 (금성초)
공동 2위 정서윤 (낙민초)
이성주 (본리초)
3위 유지민 (학동초)
중등부 공동 1위 유채연
정수비 (선화예술학교)
공동 2위 변미솔 (예원학교)
최예지 (계원예술학교)
공동 3위 박소정 (선화예술학교)
박재원 (계원예술학교)
고등부 1위 김채현 (계원예고)
공동 2위 이수정 (서울예고)
양하영 (서울예고)
3위 권유경 (서울예고)
대학일반부 공동 2위 손예림 (국민대)
양다해 (가천대)
3위 오지현 (이화여대)
 
오보에 중등부 2위 김재은 (선화예술학교)
3위 박형준 (예원학교)
고등부 1위 마성예 (서울예고)
2위 이상아 (선화예고)
3위 조연수
대학일반부 공동 2위 이정민 (수원대)
윤은정 (숙명여대)
공동 3위 길하진 (이화여대)
한지은 (숙명여대)
 
트럼펫 초등고학년부 1위 김재우 (숭의초)
3위 정강인 (아시아퍼시픽국제학교)
 
트럼본 고등부 1위 백수경 (호평고)
2위 임현수 (호평고)
3위 신민규 (호평고)
 
호른 초등고학년부 1위 고진협 (원당초)
중등부 1위 김수아 (일신중)
2위 이승택 (아주중)
고등부 공동 1위 박혜린 (무학여고)
이가람 (대원여고)
 
클라리넷 중등부 1위 안유빈 (예원학교)
2위 김세현 (선화예술학교)
3위 안예진 (예원학교)
고등부 1위 이주현 (서울예고)
2위 구다연 (계원예고)
공동 3위 김시한 (서울예고)
정원교
대학일반부 1위 김윤영 (서울대)
제 6회 (2014년)
참가종목 참가부문 순위 이름(학교)
바이올린 초등저학년부 1위 서하연 (마북초)
2위 박원민 (원명초)
3위 리차드슨마이클
초등고학년부 1위 신유나
2위 우나연
공동 3위 김서연 (대도초)
차민영 (철산초)
중등부 공동 2위 김별 (예원학교)
백세은 (예원학교)
공동 3위 김하늘 (예원학교)
이지현 (예원학교)
고등부 공동 2위 배소희 (서울예고)
김효진 (서울예고)
공동 3위 최주희 (선화예고)
김라헬 (서울예고)
대학일반부 2위 최지수 (한예종)
3위 이승훈 (한예종)
 
성악남 초등부 1위 장민석 (늘푸른초)
중등부 1위 김수로 (반포중)
2위 서유빈 (대평중)
고등부 1위 김태현 (성남고)
대학일반부 3위 정인호 (서울대)
노영한 (서울대)
 
성악여 초등고학년부 1위 한재우 (숭의초)
공동 2위 김민성 (서현초)
김수완 (잠일초)
공동 3위 윤리나 (평촌초)
안준민 (신동초)
중등부 1위 최유리 (예원학교)
2위 이소은 (예원학교)
공동 3위 양온주 (예원학교)
채영원 (무학중)
고등저학년부 1위 서지혜 (중흥고)
공동 2위 민예빈 (계원예고)
이유진 (서울예고)
공동 3위 박채은 (계원예고)
최수지 (서울예고)
황은지 (기흥고)
고등고학년부 1위 정윤하 (문현고)
2위 김하은 (계원예고)
공동 3위 방상원 (덕원예고)
최혜원 (대원예고)
대학일반부 3위 김승현 (서울대)
 
비올라 초등부 1위 김유빈 (미래초)
중등부 1위 박유민
2위 김성원 (예원학교)
3위 신일경 (예원학교)
고등부 1위 문서현 (서울예고)
2위 박소영 (서울예고)
3위 김혜린 (선화예고)
대학일반부 2위 홍안선 (서울대)
이서현 (한예종)
3위 이건희 (서울대)
 
첼로 초등저학년부 1위 박상혁 (율곡초)
2위 한예린 (경복초)
초등고학년부 1위 김지수 (중앙기독초)
2위 박주현 (등현초)
3위 남예은 (정릉초)
중등부 1위 김현지 (예원학교)
공동 2위 송윤서 (예원학교)
장나겸 (예원학교)
3위 김가온 (예원학교)
고등부 공동 1위 박선우 (서울예고)
이유나 (서울예고)
공동 3위 김경은 (선화예고)
이지원 (경기예고)
대학일반부 2위 이자운 (한예종)
공동 3위 강예주 (서울대)
민유리 (이화여대)
 
피아노 초등저학년부 1위 남요원 (경인교대부설초)
공동 2위 배유나 (성산초)
박시현 (안말초)
공동 3위 박대호 (갈현초)
김연우 (장기초)
초등고학년부 1위 안소렴 (동신초)
2위 윤서영 (수내초)
공동 3위 도연수 (원명초)
유주연 (두일)
중등부 1위 김민지 (동성중)
2위 장세민 (예원학교)
3위 박소희 (예원학교)
고등부 1위 최영성 (서울예고)
공동 2위 이랑 (서울예고)
김예인 (서울예고)
대학일반부 1위 최영선 (서울대)
2위 박영호 (서울대)
3위 김수아 (연세대)
 
플루트 초등고학년부 1위 노유민 (성라초)
2위 차정환 (도곡초)
3위 박소희 (세륜초)
중등부 공동 1위 윤수정 (예원학교)
편다인 (선화예술학교)
2위 이채현 (예원학교)
공동 3위 김수아 (운암중)
채온경 (선화예술학교)
고등부 공동 1위 김은하 (선화예고)
이설아 (충남예고)
공동 2위 김민경
정찬이 (계원예고)
이주현
공동 3위 이대용 (계원예고)
권유경 (서울예고)
신재연
유민아 (계원예고)
대학일반부 공동 3위 유영권 (서울시립대)
유경문 (강남대)
 
오보에 중등부 1위 백진이 (예원학교)
2위 조서영 (선화예고)
고등부 1위 황인건
2위 이수민 (배화여고)
3위 장재은 (선화예고)
대학일반부 2위 한승아 (Trossingen MH)
3위 현신웅 (경희대)
 
트럼펫 고등부 1위 임현서 (계원예고)
2위 이재연 (서울예고)
 
트럼본 중등부 3위 홍석민 (동화중)
고등부 1위 고태관 (대광고)
3위 장윤희 (호평고)
 
호른 초등부 1위 김수아 (창영초)
3위 고진협 (원당초)
중등부 1위 이세호 (예원학교)
고등부 1위 정효진 (군포고)
2위 김정원 (대원여고)
제 5회 (2013년)
참가종목 참가부문 순위 이름(학교)
바이올린 초등저학년부 3위 방다영(주엽초)
초등고학년부 공동 1위 양유정(늘푸른초)
유다윤(새말초)
공동 3위 최성민(서울반원초)
조유진(상탑초)
중등부 2위 곽규림(예원학교)
공동 3위 김명주(예원학교)
손은비(홍성여중)
고등부 1위 김채원(서울예고)
공동 2위 이민지(서울예고)
송예지(선화예고)
대학일반부 2위 이희명(한국예종)
3위 전현주(-)
 
성악남 초등고학년부 1위 김준형(서울성일초)
중등부 1위 김예준(선화예중)
2위 김민규(선화예중)
서유빈(대평중)
대학일반부 3위 전하라(서울대)
 
성악여 초등고학년부 1위 김정인(서울양진초)
공동 3위 진수빈(서울경희초)
장서연(용인흥덕초)
중등부 1위 전소연(계원예중)
2위 김주연(예원학교)
민다영(예원학교)
3위 고은비(양도중)
고등저학년부 1위 이상혁(서울예고)
2위 안효진(서울예고)
공동 3위 지혜인(서울예고)
장윤아(서울예고)
고등고학년부 1위 조은일(서울예고)
2위 백자현(서울예고)
공동 3위 이은지(보평고)
김재원(-)
대학일반부 2위 배유지(서울대)
3위 주혜림(이화여대)
 
비올라 중등부 2위 서지나(선화예중)
고등부 1위 신재현(선화예고)
2위 공혜림(선화예고)
3위 노예은(선화예고)
대학일반부 2위 홍윤호(한국예종)
3위 이건희(서울대)
 
첼로 초등저학년부 1위 정민경(KIS외국인초)
초등고학년부 1위 임가은(서울목동초)
2위 조윤서(서울영도초)
중등부 1위 김혜진(예원학교)
공동 2위 허고은솔(예원학교)
공유빈(홈스쿨)
3위 변일훈(밀튼아카데미)
고등부 1위 정은주(서울예고)
2위 조수린(서울예고)
3위 성채은(서울예고)
대학일반부 1위 강하연(연세대)
2위 이경준(한국예종)
3위 이자운(한국예종)
 
피아노 초등저학년부 공동 1위 김도겸(원명초)
권진영(개일초)
2위 허솔(야탑초)
3위 박대호(서울갈현초)
초등고학년부 1위 임나영(압구정초)
공동 2위 김민선(인계초)
홍수연(경복초)
공동 3위 권시온(파주새금초)
김선민(안말초)
중등부 2위 최기림(홈스쿨)
3위 윤지환(선화예중)
고등부 1위 허진슬(부산예고)
공동 2위 이하뉘(덕원예고)
이용은(서울예고)
3위 이랑(서울예고)
대학일반부 1위 임현진(한예종)
홍승우(연세대)
2위 이문선(연세대)
이벌(연세대)
3위 오연택(서울대)
 
플루트 초등저학년부 1위 정서윤(낙민초)
초등고학년부 공동 1위 임정우(소화초)
이채현(부곡초)
2위 신예원(주석초)
3위 이정원(공세초)
중등부 1위 정수비(선화예중)
2위 백은비(불이학교)
공동 3위 유송윤(예원학교)
곽채윤(부산예중)
고등부 공동 1위 양하영(서울예고)
김수현(서울예고)
공동 2위 김채현(계원예고)
박찬(홈스쿨)
공동 3위 최예빈(선화예고)
김예진(태장고)
대학일반부 3위 진다애(단국대)
 
클라리넷 중등부 1위 박하운(예원학교)
2위 엄다연(중암중)
고등부 2위 송선호(계원예고)
3위 박소영(선화예고)
대학일반부 2위 정유진(서울대)
3위 정준희(한국예종)
제 4회 (2012년)
참가종목 참가부문 순위 이름(학교)
바이올린 초등저학년부 2위 김서연(대도초)
초등고학년부 1위 구혜인(숭의초)
공동 2위 이지현(선유초)
박지영(청주대성초)
3위 임한비(오류초)
중등부 1위 김경민(예원학교)
공동3위 권재현(예원학교)
원채연(예원학교)
이현지(예원학교)
고등부 1위 안소현(서울예고)
공동2위 이한나(서울예고)
최유진(서울예고)
공동3위 이수진(서울예고)
김현정(서울예고)
대학일반부 공동2위 한화정(경희대)
신주형(한예종)
3위 박정현(서울대)
 
성악남 고등저학년부 2위 박영광(서울예고)
3위 신승철(선화예고)
대학일반부 1위 성효병(서울대)
공동 3위 이진용(한양대)
김대천(서울대)
 
성악여 중등부 1위 김윤지(예원학교)
3위 김윤지(예원학교)
고등저학년부 1위 이상은(선화예고)
3위 채재윤(서울예고)
고등고학년부 2위 김은혜(서울예고)
3위 이예림(진명여고)
대학일반부 2위 성이현(서울대 대학원)
3위 강재희(경희대)
 
비올라 중등부 1위 오현민(예원학교)
공동 3위 강승주(별내중)
임우진(선화예중)
고등부 1위 김예림(서울예고)
2위 김혜진(계원예고)
3위 정승아(서울예고)
대학일반부 1위 박새롬(이화여대)
2위 박혜리(숙명여대)
3위 이창민(한예종)
 
첼로 초등저학년부 1위 성예나(정자초)
초등고학년부 1위 최하경(한빛초)
2위 이정윤(성동초)
3위 이유진(숭의초)
중등부 1위 김예진(예원학교)
2위 김소영(예원학교)
공동 3위 김혜진(예원학교)
서정민(선화예중)
고등부 1위 강예주(서울예고)
2위 이유민(서울예고)
3위 이유빈(선화예고)
대학일반부 2위 김동미(연세대)
 
피아노 초등저학년부 1위 김지우(당서초)
2위 안소렴(수원동신초)
3위 유예은(선단초)
초등고학년부 1위 최예강(구봉초)
공동 2위 최서윤(동래초)
정대현(인천안산초)
공동 3위 김솔비(정자초)
김예령(중동초)
중등부 1위 김준형(예원학교)
공동 3위 이정수(선화예중)
주원빈(예원학교)
고등부 1위 강신욱(서울예고)
2위 박소희(서울예고)
공동 3위 민경현(선화예고)
강혜리(서울예고)
대학일반부 1위 임기욱(연세대)
2위 박상우(서울대)
3위 하지완(연세대)
 
플루트 초등저학년부 1위 이지윤(덜리치국제학교)
2위 차채현(한내초)
초등고학년부 공동 1위 손지호(모당초)
정수비(언주초)
공동 2위 김서현(송원초)
박소정(홍대사범대부속초)
3위 편다인(용인서원초)
중등부 1위 양하영(예원학교)
2위 박여진(선화예중)
공동 3위 권유경(서산명지중)
노하영(부림중)
고등부 공동 1위 박예린(계원예고)
진다애(선화예고)
2위 정윤희(계원예고)
공동 3위 윤희정(선화예고)
이민지(선화예고)
대학일반부 2위 손예진(서울대)
공동 3위 윤슬기(이화여대)
이현지(수원대)
 
클라리넷 중등부 1위 남서현(선화예중)
2위 손현조(예원학교)
3위 최광명(합천중)
고등부 1위 홍세화(선화예고)
공동 2위 강민정(덕원예고)
김규호(계원예고)
3위 강수림(선화예고)
대학일반부 1위 강석원(서울대)
2위 이승환(한예종)
공동 3위 고승민(-)
한다현(-)
제 3회 (2011년)
참가종목 참가부문 순위 이름(학교)
바이올린 초등저 1위 조은비(정자초)
초등고 1위 이민지(신성초)
3위 김다현(신동초)
중등부 1위 황재연(예원학교)
2위 김세은(선화예술학교)
공동 3위 이영희(부산예술)
이소은(홈스쿨)
고등부 1위 김예지(서울예고)
공동 2위 이지연(서울예고)
변세진(홈스쿨)
3위 정지은(서울예고)
대학일반부 공동 2위 김혜지(서울대)
박정원(연세대)
 
오보에 중등부 1위 송현정(예원학교)
2위 김유석(구성중)
고등부 1위 김소정(선화예고)
2위 홍경연(서울예고)
3위 이원재(선화예고)
대학일반부 1위 이광일(서울대)
2위 윤수연(연세대)
3위 송보미(퀼른음대대학원)
 
성악남 중등부 1위 권성윤(유덕중)
2위 박영광(방원중)
3위 박형주(무학중)
고등부 1위 김정래(서울예고)
2위 홍영기(서울예고)
3위 박주성(서라벌고)
대학일반부 1위 강원용(연세대)
2위 김재준(연세대)
3위 노동용(수원대)
 
성악여 중등부 공동 2위 최재윤(서현중)
조소현(예원학교)
공동 3위 장윤아(계성중)
김윤지(예원학교)
고등부 1위 박연경(서울예고)
2위 권예진(계성여고)
3위 우예지(경기예고)
대학일반부 2위 한빛나(연세대)
 
비올라 중등부 1위 조소영(예원학교)
2위 윤혜리(대구동부중)
고등부 1위 황택선(선화예고)
2위 주영현(서울예고)
3위 박예진(서울예고)
대학일반부 1위 박주현(한국예종)
2위 정 담(한국예종)
3위 길고은(Augsburg)
 
첼로 초등부 1위 김예본(금성초)
공동 3위 정인중(경기초)
이채린(한신초)
중등부 1위 홍예진(예원학교)
2위 이하영(홈스쿨)
3위 박선우(예원학교)
고등부 공동 2위 고예진(서울예고)
정다은(서울예고)
3위 홍지희(서울예고)
대학일반부 공동 2위 이성희(서울대)
박유라(서울대)
공동 3위 최예지(서울대 )
 
피아노 초등저학년 3위 최서연(한터초)
초등고학년 1위 김지훈(상지초)
2위 이주원(당서초)
공동 3위 이휘연(서울교대부속초)
노태형(수원원천초)
중등부 1위 김지영(예원학교)
2위 한주영(예원학교)
3위 김미지(예원학교)
고등부 1위 이혜림(서울예고)
공동 2위 윤예진(경북예고)
신은빈(선화예고)
3위 심민지(서울예고)
대학일반부 1위 김지민(연세대)
2위 조은정(서울대)
3위 김다영(연세대학원)
 
플루트 초등저학년 1위 오슬기(우촌초)
초등고학년 1위 이나현(불당초)
2위 이예진(성원초)
3위 김지연(계남초)
중등부 1위 김채연(계원예중)
2위 신윤영(예원학교)
3위 이슬희(예원학교)
고등부 1위 한성은(서울예고)
공동 2위 임혜연(계원예고)
송다인(서울예고)
공동 3위 진다애(선화예고)
김성찬(서울예고)
대학일반부 2위 오승민(서울대)
3위 정유진(연세대)
 
클라리넷 중등부 2위 이한나(선화예술학교)
3위 이준형(예원학교)
고등부 1위 정유진(서울예고)
2위 김길우(서울예고)
대학일반부 1위 이진아(서울대)
공동 2위 최동현(단국대)
고태원(서울대)
제 2회 (2010년)
참가종목 참가부문 순위 이름
바이올린 초등부 고학년 1위 이지윤(보정초)
2위 이유진(건원초)
3위 서유민(명지초)
중등부 1위 조하정(예원학교)
2위 전효진(예원학교)
공동 3위 강승희(예원학교)
백세린(예원학교)
고등부 2위 정윤영(서울예고)
3위 김나영(경북예고)
대학일반부 공동 1위 김경준(연세대)
이한나(서울대)
2위 이서현(서울대학교 대학원)
3위 이영준(한예종)
 
오보에 중등부 1위 김하은(예원학교)
공동 2위 홍경연(예원학교)
송현정(예원학교)
고등부 1위 김슬기(서울예고)
2위 김나경(서울예고)
3위 김아인(계원예고)
대학일반부 1위 김수진(서울대)
2위 윤은정(강서고)
3위 윤엘리(이화여대)
 
성악남 중등부 1위 김상은(대룡중)
고등부 공동 1위 김세영(서울예고)
박종현(서울예고)
3위 박성진(충남예고)
대학일반부 공동 1위 이준근(한예종)
진솔(연세대)
2위 조원배(연세대)
 
성악여 중등부 1위 조은일(예원학교)
3위 문세은(구미중)
고등부 1위 연예슬(서울예고)
2위 최연수(서울예고)
3위 김수경(서울예고)
대학일반부 2위 한성원(경원대 졸업)
3위 한보라(단국대 졸업)
 
비올라 중등부 1위 김예림(예원학교)
2위 윤소희(예원학교)
고등부 1위 장은경(서울예고)
2위 정하림(선화예고)
공동 3위 김나영(계원예고)
권예윤(계원예고)
대학일반부 1위 곽다경(서울대학교)
2위 한예진(서울대학교)
 
첼로 초등부 저학년 2위 오주현(경기초)
초등부 고학년 1위 유수연(인천청학초)
2위 김소연(전주교대부초)
3위 김예진(영도초)
중등부 1위 강민지(예원학교)
2위 윤소연(예원학교)
공동 3위 윤소연(예원학교)
윤소연(예원학교)
고등부 1위 조항오(선화예고)
2위 김유경(서울예고)
대학일반부 공동 1위 심영섭(한예종)
최민지(한예종)
2위 유소향(서울대)
공동 3위 구희령(서울대)
강자영(한예종)
 
피아노 초등부 저학년 1위 석보미(두일초)
초등부 고학년 1위 김경민(천일초)
공동 2위 이도윤(녹동초)
김서정(화중초)
3위 황재인(경기초)
중등부 1위 박효은(예원학교)
2위 윤정현(예원학교)
3위 김혜준(예원학교)
고등부 1위 최의종(서울예고)
공동 2위 유청빈(서울예고)
최형록(서울예고)
3위 정희수(서울예고)
대학일반부 1위 이지은(서울대학교)
2위 최세형(서울대학교)
 
플루트 초등부 고학년 1위 이슬희(전주여울초)
2위 정혜원(목운초)
공동 3위 박여진(당서초)
이예진(상동초)
중등부 공동 1위 이예진(세화여중)
맹혜민(선화예중)
2위 이수빈(선화예중)
공동 3위 김소라(원주여중)
박정민(성복초)
고등부 1위 장수경(선화예고)
2위 서은설(선화예고)
공동 3위 정진영(계원예고)
박예린(계원예고)
대학일반부 2위 오승민(서울대 )
공동 3위 최정윤(선화예고 졸업)
유민선(성신여대)
 
클라리넷 중등부 2위 최정(구갈중)
3위 박소영(선화예중)
고등부 1위 이선율(선화예고)
2위 윤창현(덕원예고)
공동 3위 변지원(대원여고)
이희야(경기예고)
대학일반부 1위 김효정(한예종)
2위 이현지(강남대)
3위 고태원(경희대)
제 1회 (2009년)
참가종목 참가부문 순위 이름
바이올린 중등부 1위 김소정
2위 이운석
3위 한은주
고등부 2위 백승훈
3위 천민경
대학일반부 공동 1위 지상희
정원영
2위 손주희
3위 박지훈
 
오보에 중등부 1위 임현애
2위 이인영
고등부 2위 이광일
3위 차시현
대학일반부 3위 김인경
 
성악남 고등부 3위 한정환
대학일반부 1위 김성결
공동 3위 한규원
김정훈
 
성악여 고등부 1위 이혜진
2위 김수지
3위 김혜수
대학일반부 공동 2위 이보미
김혜희
 
비올라 중등부 1위 윤유리
2위 장서윤
공동 3위 김예린
김연수
고등부 1위 정하림
2위 김성아
대학일반부 1위 김지은
2위 김세준
 
첼로 중등부 1위 이영광
2위 정다은
3위 신예은
고등부 1위 김나연
2위 김소영
3위 배윤주
대학일반부 1위 임재성
2위 조윤경
공동 3위 안예원
최민지
 
피아노 중등부 1위 전성진
2위 이랑
3위 김재영
고등부 1위 정영환
공동 2위 김명현
박우길
3위 김하은
대학일반부 1위 박근태
2위 이진현
3위 유미향
 
플루트 중등부 1위 박주형
공동 2위 진다애
윤정아
3위 장수경
고등부 1위 박한아
공동 2위 원혜연
나은지
3위 김성찬
대학일반부 공동 1위 조성현
유지홍
2위 김보미
공동 3위 정다울
이진아